今天:17℃~23℃ 多云转多云 东北风 4-5 详细»

通知公告

泉州经济技术开发区2018年5月 “12369”环保微信举报平台受理情况公示

时间:2018-06-04  阅读人次 :94     信息来源:泉州经济开发区

泉州经济技术开发区20185月

“12369”环保微信举报平台受理情况公示

2018年5月,我局共接到6件微信投诉举报(其中不受理0件、受理6件;微信渠道2件、电话渠道3件、网络渠道1件),办结5件(其中3件为4月份受理件),办理中4件。情况如下:

 

本月情况

办理中

不受理

受理

办结

泉州开发区

0

6

5

4

总计

0

6

5

4

 

办结情况公示

序号

举报编号

行政区域

举报内容

办理情况

1

180423350584021396

泉州开发区

锦绣江南1号楼步行街店面顺兴烧烤油烟排放没有处理好,严重干扰居民正常生活。

被投诉对象系锦绣江南小区楼下顺兴烧烤店,位于泉州经济技术开发区德泰路,已办理工商营业执照。

2018年5月8日,泉州开发区环保执法人员对该家餐饮店进行现场检查时发现:该店已安装油烟净化设施,烧烤时油烟净化设备开启,油烟经收集处理后向外排放。

泉州开发区环保局执法人员要求顺兴烧烤店做好油烟净化设施日常维护。泉州开发区环保执法人员以电话形式反馈投诉人办理情况,投诉人表示满意。

2

180425350500021221

泉州开发区

泉州开发区德泰路锦绣江南小区楼下永春烧烤摊、顺兴烧烤店油烟直排,影响附近居民生活。

被投诉对象系锦绣江南小区楼下顺兴烧烤店、永春烧烤摊等多家餐饮店,位于泉州经济技术开发区德泰路,顺兴烧烤店已办理工商营业执照。

2018年5月8日,泉州开发区环保执法人员对多家餐饮店进行现场检查时发现:顺兴烧烤店已安装油烟净化设施,烧烤时油烟净化设备开启,油烟经收集处理后向外排放;永春烧烤摊已停业,店门已关不再经营。

泉州开发区环保局执法人员要求顺兴烧烤店做好油烟净化设施日常维护。泉州开发区环保执法人员以电话形式反馈投诉人办理情况,投诉人表示满意。

3

180428350582011206

泉州开发区

泉州经济技术开发区德泰路锦绣江南小区内街商业店面(顺兴烧烤店,手抓饼店,永春烧烤店)等多家店铺油烟直接排放,有的隐藏在广告牌后,严重影响楼上居民生活,一到晚上异味严重门窗都不能开,晾晒在阳台的衣服第二天都是异味,并且晚上占道经营,喝酒划拳噪声扰民,有时到凌晨一两点多次向物业反映无果,希望有关部门能及时处理,让我们百姓有个良好的居住环境

被投诉对象系锦绣江南小区楼下顺兴烧烤店、手抓饼店、永春烧烤摊等多家餐饮店,位于泉州经济技术开发区德泰路,顺兴烧烤店、手抓饼店已办理工商营业执照。

2018年5月8日,泉州开发区环保执法人员对多家餐饮店进行现场检查时发现:顺兴烧烤店已安装油烟净化设施,烧烤时油烟净化设备开启,油烟经收集处理后向外排放;手抓饼店经营时,产生的油烟较少,以无组织形式向外排放;永春烧烤摊已停业,店门已关不再经营。

泉州开发区环保局执法人员要求顺兴烧烤店做好油烟净化设施日常维护。

4

180502350582030788

泉州开发区

该餐馆厨余污水油烟乱排放!厨余油污溢出直接排放到马路上!

被投诉对象系闽菜香餐馆,位于泉州经济技术开发区崇顺街67-6,已办理工商营业执照。

2018年5月8日,泉州开发区环保执法人员对该家餐饮店进行现场检查时发现:闽菜香餐馆已安装油烟净化设施,油烟经收集处理后向外排放,地面上有油污。

泉州开发区环保局执法人员要求闽菜香餐馆做好油烟净化设施日常维护,并立即对地面上的油污进行清洗。

5

180507350582011989

泉州开发区

泉州清濛崇宏街口武夷山公寓正后方有个工厂,大半夜上夜班还在放歌。22点持续到24点还在放,声音很大,门窗关紧还能听的很清,影响休息。

被投诉对象系泉州市星美健鞋业限公司,位于泉州经济技术开发区崇益街84号。

2018年5月10日,泉州开发区环保执法人员对该公司进行现场检查时发现:1、该公司主要生产运动鞋,该公司环评项目于2018年4月20日通过开发区环保局审批(泉开环评函[2018]表10号),正在办理项目竣工验收。2、该公司正在生产,据业主介绍,主要噪声源来自于生产时员工放的音乐。

泉州开发区环保局执法人员要求该公司对员工加强管理教育,抓紧完成环评项目竣工验收,生产时关紧门窗,采取有效降噪措施,确保生产期间不扰民。

 


网站导航